Kubernetes para Profesionales
$850.00
Este libro se envía a partir del 1 de junio de 2026 >> Más
Guía práctica de Kubernetes que cubre desde conceptos básicos hasta el despliegue de aplicaciones seguras y resilientes, dirigida a profesionales de desarrollo, operaciones y seguridad.
Solo quedan 1 disponibles (puede reservarse)
Descripción
Predeterminado a convertirse en el “sistema operativo de la nube”. Así es como muchos ven a Kubernetes. La plataforma que está revolucionando el despliegue de aplicaciones modernas en sistemas de producción. Kubernetes es actualmente “el” orquestador de contenedores, y ha llegado para quedarse.
No tiene actualmente rival alguno. Cualquier profesional que se dedique al desarrollo de software, operaciones o a la seguridad, si se quiere mantener relevante en esta industria, debe estar familiarizado con el funcionamiento y uso de Kubernetes.
En este libro, aprenderás desde los conceptos básicos sobre dicha plataforma, hasta el despliegue de aplicaciones de forma segura y resilientes.
Información adicional
| Peso | 0.3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 22 × 17 × 3 cm |
| Nombre Completo | Kubernetes para profesionales: Desde cero al despliegue de aplicaciones seguras y resilientes |
| Autor | Rafael Troncoso |
| Colaborador(es) | Troncoso Pérez, Rafael |
| Editorial | 0xWord |
| Edición | 1ª Edición |
| Publicado | 10/3/2022 |
| Idioma | Castellano |
| Número de páginas | 274 |
| ISBN | 9788409404506 |
| Formato | Libro físico |
| Pasta | Blanda |
| Categoría técnica | . |
| Nivel | . |
| Público objetivo | . |
| Peso | 0.3 kg |
| Dimensiones | 22 × 17 × 3 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.




Valoraciones
No hay valoraciones aún.